воскресенье, 10 июня 2012 г.

12 июня -10.00- 12.00 - прямые включения по мобильным тел. с Марша миллионов в Перми

12 июня -10.00- 12.00 - прямые включения по мобильным тел. с Марша миллионов в Перми.

Если вы хотите сделать в прямом интернет-ТВ эфире репортаж с Марша миллионов, отправьте ваш номер мобильного и Ваше фото на емейл 74@list.ru , или, если у вас есть возможность выйти с мобильного в видеоскайп по 3G, отправьте запрос в скайп абененту permlive

аудиоверсия
http://permlive.podfm.ru/my/152



***
Алексей Житников
Владимир Черенков
Сергей Вавилов
Асхат Назмутдинов
Валентин Мурзаев
Михаил Касимов

https://www.facebook.com/events/148733195250732/




    • вторник
    • с 10:00 до 11:45
  • Пермь, Комсомольский проспект
  • Акция согласована, но в процессе согласования время начала сдвинулось с 13:00 до 10:00.
    Место сбора: сквер Компроса у "Белочки".
    Дальнейший маршрут: Аллее Комсомольского проспекта до ул. Ленина. Октябрьскую площадь обходим по тротуару у политеха.
    Окончание: митинг у скульптуры "Легенда о пермском медведе". Те, кто не успевают к Комсомольской площади к 10 часам - можете подходить к 10:30 сюда.


    http://vk.com/perm120612








На пермском “Марше миллионов”

АЛЕКСАНДР ГРИГОРЕНКО
Строго следуя плану я вышел 12 июня на  пермский “Марш миллионов”. На месте сбора в конце Комсомольского проспекта собралось около ста человек, по мере движения их число увеличилось до более двухсот. Там были люди самых разных взглядов-коммунисты, либералы, националисты. Однако, это не помешало нам пройти всем вместе, скандируя общие лозунги. Среди них “Руки прочь от Навального – даешь Марш Миллионов”, “Москва+регионы-выйдут миллионы” , “Путин не буди лихо”, “Свали тихо” и т.д. 
Из известных деятелей отмечу  члена Коалиции за прямые пермские выборы Владимира Мальцева, “главного комсомольца” Перми Сергея Андреянова, общественника, преподавателя Владимира Морозенко. Был и известный всем Алексей Бессонов.
Во главе колонны шли организаторы из “Организации гражданских активистов” Михаил Касимов и Алексей Житников. А впереди всех – вот эта бабушка! И еще говорят, что оппозиционеры – это малолетки:)
Пройдя по Комсомольскому проспекту вы вышли к традиционному месту митингов  - площади перед гостиницей Урал, пермякам более известной как ” у Медведя”. Там нас уже ждали традиционная полиция с рамками и ограждениями. Однако, митингующие не испугались и продолжили митинг.
Митинг проходил в формате “свободного микрофона” . В итоге выступили все желающие. Большинство из “серьезных” выступающих говорили о необходимости объединения всех оппозиционных сил и необходимости гражданского контроля, а не только митингов. Отмечу рассудительное и корректное выступление Владимира Мальцева, неплохие выступление Сергея Андреянова и Михаила Касимова. Наш “великий оратор” Бессонов как всегда орал об одном и том же. То есть ни о чем. Интересным по форме было выступление Кеши Фефилова.
К микрофону пытался прорваться убежденный единоросс Ильхам Валиев в жилетке партии и флагом “Единой России”. Однако, он был выведен с полицией. И слава Богу, как он сказал впоследствии- “Я хотел сказать тем, кто против Путина – уезжайте из России”.За такие слова он бы точно получил.
После коммуниста Сергея Андреянова выступил я. Эсер, гражданский активист, “сетевой хомячок”.
Я  начал выступление словами о необходимости объединения все оппозиционеров против власти и крикнул общий для всех лозунг “В единстве наша сила”. Однако, развить речь я не смог -поступила информация о задержания моего друга Максима Жилина. Я призвал митингующих поддержать Максу –“Свободу Максу Жилину” и отправился на разборки с полицией. Далее выступления продолжились, но я уже их не слышал. Спустя десять минут митинг закончился.
+ Мы  собрались и пришли, все вместе, независимо от убеждений и партийной принадлежности. Левые и правые, националисты и либералы,коммунисты и социалисты шли одной колонной под лозунгом “В единстве – наша сила”;
+ Нас было довольно много по нынешним меркам.Один из полицейских “неофициально” насчитал 220 человек. Кто-то из митингующих 500. Я считаю более верной цифру полиции;
+ Выяснилось, что у нас есть общая программа. Ее  озвучил Михаил Касимов(“Манифест Свободной России”)  и в целом с ней согласилось большинство;
- Аресты. На самом митинге было задержано двое – Жилин, Потапов. Уже после акции в ленинском ОВД составили протокол и на меня- за организацию несанкционированного шествия.

В-общем, пока 3:0

Фото Яны Карбовской и Натальи Йозеф.

Комментариев нет:

Отправить комментарий