среда, 13 июня 2012 г.

15 июня в 14.00- Анастасия Мальцева в прямом интернет-ТВ эфире- Социализм-будущее человечества


15 июня в 14.00- Анастасия Мальцева в прямом интернет-ТВ эфире. Ожидаются гости по телефону- Борис Кагарлицкий (Москва), Карин Клеман ( Москва),  Александра Климова, Анна Притужалова 


аудиоверсия


http://permlive.podfm.ru/my/156










Социализм - будущее человечества


Социализм будущее человечества
 Мировой экономический кризис, экологические катастрофы, революции в арабском мире – все это снова ставит перед человечеством, перед нами вопрос: «Может ли оставаться в том же виде существующая экономическая система, или ей на смену должно прийти что-то  иное? Это социализм. 
Гости по телефону в эфире


Борис Кагарлицкий - левый диссидент, участвовал в издании самиздатовских журналов «Варианты», «Левый поворот» (потом «Социализм и будущее»). В 1980, после отлично сданного госэкзамена, по доносу[1] А. Фараджева и А. Караулова (ведущий телепередачи «Момент истины») был допрошен в КГБ и исключён из ГИТИС'а. Работал почтальоном. В апреле 1982 арестован по «Делу молодых социалистов» и год с небольшим провёл в Лефортовской тюрьме по обвинению в антисоветской пропаганде. После смерти Брежнева дело решили прикрыть и с апреля 1983 Кагарлицкого освободили. С 2007 — Директор Института глобализации и социальных движений, председатель редакционного совета журнала «Левая политика»…



Карин Клеман - Известный французский социолог и общественный деятель. Была активисткой созданной во Франции в 1998 году альтерглобалистской лиги ATTAC France ('АТТАК - Франция').  Является научным сотрудником Центра исследования социальных трансформаций Института социологии РАН. Один из создателей Института Коллективного Действия в России (ИКД)… Институт действует с 2004 года. Находится в Москве. В качестве своей задачи ставит развитие социальных движений в России.



Александра Климова – окончила ПГУ, аспирант, философ. Была членом профсоюза «Студенческая Солидарность».  Участник КС протестных действий Перми, один из организаторов в Перми ярмарок «Мир не товар». Секретарь «Союза 24 декабря», движения за «Честные выборы».



Анна Притужалова – работала на Мотовилихинских заводах ведущим специалистом отдела  главного технолога,  всего на заводе отработала 40 лет. В настоящее время уполномоченный представитель собственников дома № 6  по ул. Индустриализации г. Перми

Комментариев нет:

Отправить комментарий