пятница, 8 июня 2012 г.

8 июня в 20.30 -Михаил Касимов, гражданский активист ( по сотовому)- в прямом интернет-ТВ эфире

8 июня в 20.30 -Михаил Касимов, гражданский активист ( по сотовому)- в прямом интернет-ТВ эфире

https://www.facebook.com/gorgorki/posts/412050392173021
Сегодня, 08.06.2012, в 14.30 заявители приглашены в администрацию города для получения ответа от городской власти по поводу заявленных акций в поддержку "Марша миллионов" 12 июня 2012 года.

аудиоверсия
http://permlive.podfm.ru/my/149

https://www.facebook.com/gorgorki


15:52 (08/06/2012) /

Пермская оппозиция получила разрешение на шествие 12 июня

Новости / Политика

После долгих согласований чиновники предоставили «Организации гражданских активистов» Комсомольский проспект для шествия. Об этом «Эху» сообщил один из организаторов акции протеста Михаил Касимов.

- Демонстрация начинается от «Белочки, от Комсомольской площади, в 10 утра сбор колонны. Дальше идет по Комсомольскому проспекту, на Ленина поворачивает к «Медведю». У «Медведя» состоится митинг до 11-30, 11-45 где-то, вот так.
Напомним, 12 июня, в День России, акции оппозиции пройдут в десятках российских городов. В Перми «Организация гражданских активистов» долгое время пыталась согласовать с мэрией шествие и митинг на 12 июня. Ранее чиновники отказывали в заявке, предлагая альтернативные маршруты. Первыми оппозиционеры заявку подать не смогли, им сообщали, что в течение всего дня Комсомольский проспект занят под акцию группы граждан. Активисты заявляли в эфире "Эха", что они готовы поменять форму акции протеста или даже выйти на несогласованную площадку.
фото ИТАР-ТАСС

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ НАКАЗАНИЯ ЗА НАРУШЕНИЯ НА МИТИНГАХ

08 июня 2012 | 18:45
Путин подчеркнул, в законе нет ни одного более жесткого положения, чем в аналогичных документах европейских стран. По его словам, граждане России должны иметь право на свободное волеизъявление. Но в то же время, их необходимо защитить от радикализма. Массовые акции, отметил Путин, должны быть организованы так, чтобы не наносить ущерб гражданам, которые в этих мероприятиях участия не принимают. Путин напомнил о беспорядках годичной давности в Англии, когда все зачинщики были привлечены к судебной ответственности. Правда, Владимир Путин заявил, что не исключает в дальнейшем корректировки закона. По словам президента, он попросит судей проанализировать его, и не исключает, что затем можно будет обратиться в Госдуму с предложениями о внесении поправок. Наконец, глава государства рассказал, что встречался с председателем президентского совета по правам человека, который донес до него некоторую обеспокоенность сложившейся ситуацией.

Как сообщили в «Российской газете», они получили по факсу подписанные Путиным поправки в Административный кодекс, касающиеся ответственности за нарушения правил публичных мероприятий. В редакции «Российской газеты» сообщили, что они успевают его напечатать сегодня, а значит, поправки вступят в силу на момент акции оппозиции 12 июня. Об этом "Эху Москвы" сообщил Заместитель главного редактора Тимофей Кузнецов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий